19:55

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Американец представился солистом Pink Floyd и получил бесплатное лечение на $100 тыс 

02.05.2013 / 14:34
Американец представился солистом Pink Floyd и получил бесплатное лечение на $100 тыс 
Полиция арестовала лже-Гилмора

Полиция города Сент-Клауд в штате Миннесота расследует необычное дело как для северных штатов возле канадской границы. Один мужчина, придя в местную больницу на лечение, представился Дэвидом Гилмором, участником группы Пинк Флойд. Он даже успел дать автограф для сына одного из врачей перед тем как его арестовали, сообщает издание St. Cloud Times.

Мошенником оказался некий Филип Майкл Шеффер. Полиция предъявила ему обвинение в краже путем мошенничества. За время своего пребывания в больнице он получил медицинские услуги на сумму в более чем $100 000. При этом у него не было никаких документов, в том числе и медстраховки. Персоналу больницы он рассказал, что его группа находится в турне по Канаде и, воспользовавшись перерывом, решил поправить здоровье.

Неладное заподозрил начальник охраны больницы, услышав как его подчиненные спорили был ли это на самом деле Дэвид Гилмор. Просмотрев записи камер наблюдения и сравнив их с фотографиями настоящего Гилмора, охрана решила уведомить полицию о мошеннике. Его арестовали на следующий день, когда мошенник пришел на процедуры. По данным полиции, Шеффер ранее не привлекался к уголовной ответственности.

В то же время охрану и персонал больницы не смутил тот факт, что последний раз группа Пинк Флойд выступала на концерте в Лондоне в 2005 г.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля