10:28

пятница,
26 апреля

Бенуа Тремулинас 
перешел из «Динамо» 
в «Сент-Этьенн»

31.01.2014 / 17:59
Бенуа Тремулинас 
перешел из «Динамо» 
в «Сент-Этьенн»
Клубы утрясли все вопросы по аренде защитника

Французский защитник «Динамо» Бенуа Тремулинас, только летом перешедший в «Динамо» из «Бордо», все-таки покинул команду. Его новым клубом стал французский «Сент-Этьенн». В настоящее время оба клуба утрясают последние детали соглашения и делают это в спешном порядке, поскольку трансферное окно в Европе закрывается уже сегодня. За полугодичную аренду Бенуа «Сент-Этьенн» заплатит миллион евро, а в случае выкупа контракта выложит еще четыре.

Не выдержал конкуренции

Уход Тремулинаса из «Динамо» подтвердил «Взгляду» источник в клубе. «Агент Бенуа находится с ним в Испании, сам игрок – на чемоданах и ожидает завершения переговоров между клубами. Как только стороны придут к соглашению, Тремулинас сразу уедет со сборов. Его мотивы вполне логичны: он хочет иметь постоянную игровую практику, быть на виду у наставника сборной Франции Дидье Дешама и поехать в ее составе на чемпионат мира в Бразилию», – сообщил источник. Напомним: в 2009 году по маршруту «Динамо» – «Сент-Этьенн» также проследовал защитник Папе Диакате.

«Динамо» купило Тремулинаса летом у французского «Бордо» за 6,5 млн евро. Там он был практически незаменимым на левом фланге обороны. Под основу и для создания конкуренции на фланге Селину его покупало и «Динамо». Однако Бенуа так и не смог проявить свои лучшие качества в команде Блохина. К тому же после травмы Селина, когда казалось, что альтернативы Тремулинасу нет, у него появился серьезный конкурент в лице молодого украинца Евгения Макаренко, сумевшего за короткий срок вытеснить француза из основы. В итоге Бенуа провел за «Динамо» только семь матчей в чемпионате Украины и шесть – в Лиге Европы, после чего стал жаловаться на недостаточную игровую практику.

Никого не держат силком

Справедливости ради стоит сказать, что «Динамо» не раз совершало ошибки в трансферной политике, но случай с Тремулинасом особый. Скорее всего, «Динамо» просто не его команда, да и Макаренко не хуже француза. А этот фактор ирает важную роль с учетом лимита на легионеров. Как бы то ни было, Тремулинас – игрок высокого уровня, подтверждение чему слова Дидье Дешама, который как-то назвал Бенуа лучшим левым защитником французского чемпионата.

Относительно интереса к другим игрокам «Динамо», гендиректор клуба Резо Чохонелидзе подтвердил «Взгляду», что ряд европейских команд не оставляет попыток переманить в свои ряды лучших динамовских футболистов. «Такие игроки, как Ярмоленко, Хачериди, Мбокани, Идейе постоянно находятся в поле зрения ведущих европейских клубов. Весь мир хотел бы заполучить их. Но пока, насколько я знаю, конкретных предложений нет, да и нам самим они крайне нужны. В любом случае если поступит предложение, президент клуба Игорь Суркис примет решение только после согласия самих игроков сменить команду. Иногда бывает, что в случае отказа футболиста покидать „Динамо“, он может быть поощрен за преданность клубу».

Звезды, не прижившиеся в «Динамо»

Гильерме
Бразильский форвард перешел в «Динамо» 1 февраля 2009 года из «Крузейро». В качестве оплаты его трансфера «Динамо» отдало другого нападающего Клебера и доплатило 5 млн евро. В Киеве провел 11 матчей, забил 5 мячей. В августе 2009-го был арендован московским ЦСКА за 700 тыс. евро.


Андре
Нападающий «Сантоса» перешел в «Динамо» 4 августа 2010-го за 8,1 млн евро. За киевлян отыграл лишь 9 матчей. 31 января 2011-го «Бордо» и «Динамо» договорились о полугодичной аренде нападающего сроком на полгода за 500 тыс. евро.


Раффаэль
27 июля 2012-го перешел из «Герты» в «Динамо» за 9 млн евро. Сыграл 9 игр, забил один гол. Зимой 2013-го сдан в аренду в «Шальке» за 1 млн евро. Стал лучшим полузащитником немецкой бундеслиги по итогам первой части текущего сезона.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля