09:53

четверг,
25 апреля

Коноплянка перешел в «Ливерпуль» за 20 млн. евро

31.01.2014 / 18:11
Коноплянка перешел в «Ливерпуль» за 20 млн. евро
Зарплата Евгения в Англии составит около 4 млн. евро в год

Полузащитники «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка подписал контракт с английским «Ливерпулем». Об этом сообщает Sky Sports. Сумма сделки составила порядка 20 миллионов евро.

По информации британского таблоида, Коноплянка уже согласовал личный контракт с "Ливерпулем", сроком на 5 лет и зарплатой в 4 миллионов евро в год.

«Ливерпуль» согласился подписать Евгения даже без прохождения традиционного медобследования, опередив таким образом «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ. Трансферное окно в Европе закрывается сегодня, поэтому у Евгения даже нет времени пройти медосмотр в новом клубе. Он не полетит в Англию, а пройдет медобследование в Днепропетровске в присутствии исполнительного директора «Ливерпуля» Йана Эйра.

"Ливерпуль" заплатит "Днепру" 16 миллионов фунтов. Коноплянка подпишет контракт на 4,5 года с зарплатой 60 тысяч фунтов в неделю.

В «Ливерпуле» Коноплянка будет выступать под 11 номером.

Кроме того, Коноплянка выбрал себе игровой номер в новой команде - 11. В ближайшее время воспитанник «Днепра» будет официально представлен широкой публике.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля