17:38

четверг,
28 марта

Ливерпуль – Рома. Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА: битва на Энфилде

24.04.2018 / 15:06
Ливерпуль – Рома. Полуфинал Лиги чемпионов УЕФА: битва на Энфилде
Розыгрыш кубка Лиги чемпионов УЕФА, финал которого состоится в Киеве, находится на завершающей стадии. Осталось четыре команды, которые в ближайшие дни сойдутся в противостоянии за выход в финал. Полуфинальная стадия Лиги чемпионов стартует во вторник поединком Ливерпуля против Ромы.

«Ливерпуль» подходит к противостоянию явным фаворитом. Во всяком случае букмекеры свои акценты расставили четко: в среднем котировки на выход в финал составляют 1,45-2,9 в пользу команды Юргена Клоппа.

Итальянский клуб, который неожиданно для многих, в четвертьфинале смог «выбить» из турнира испанскую Барселону, все силы бросит на то, чтобы остановить голеадора мерсисайдцев Мохамеда Салаха. 

Египтянин в 33 матчах нынешнего розыгрыша чемпионата Англии отметился 31 мячом и повторил рекорд Криштиану Роналду и Луиса Суареса по голам за сезон.

Мохаммед Салах, который ранее выступал за Рому, рассказал о своих ожиданиях от полуфинального матча ЛЧ против римлян.

«Каждый день я разговариваю с игроками Ромы, вчера я разговаривал с Франческо Тотти. Мне непросто, я люблю клуб, люблю город, и я знаю, что они меня любят, поэтому мне будет нелегко. Эмоции зашкаливают. Мы играли вместе два года, они знают, как я играю, я знаю, как они играют. Нас ждет сложная игра», - цитирует Салаха Sky Sports.

В предыдущем раунде Лиги чемпионов Рома совершила самый настоящий подвиг, обыграв дома каталонскую Барселону со счетом 3:0.

Что касается Ливерпуля, то подопечные Юргена Клоппа по сумме двух встреч справились с Манчестер Сити, который многие считали чуть ли не главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов.

Жеребьевка свела лицом к лицу «мерсисайдцев» и «джаллоросси», и нас ожидает крайне захватывающий поединок. 

Напомним, матч Ливерпуль - Рома пройдет на Энфилде во вторник, 24 апреля. Начало игры - в 21:45.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта