16:23

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Клюев встретился с делегацией Европарламента

29.01.2014 / 15:41
Клюев встретился с делегацией Европарламента
Глава Администрации президент провел переговоры с Элмаром Броком

29 января глава Администрации президента Украины Андрей Клюев встретился со Специальной делегацией Европейского парламента во главе с председателем комитета Европарламента по иностранным делам Элмаром Броком.

Во время беседы в Администрации президента были обговорены пути урегулирования внутриполитической ситуации в Украине на основе компромисса путем широкого диалога власти с оппозицией и гражданским обществом, совместных усилий с целью стабилизации ситуации и воздержания от использования насильственных методов.

По его словам, для этого должны быть согласованы позиции власти и представителей оппозиции, а также учтена позиция представителей общественных организаций. Власть открыта для диалога, подчеркнул Андрей Клюев.

"Главное сегодня - успокоить общество, остановить противостояние. В любом случе нельзя допускать кровопролития. Это прекрасно понимают представители власти и оппозиционных сил", - сказал глава Администрации президента.

Депутаты Европейского парламента подтвердили внимание со стороны Евросоюза к событиям в Украине и высказали готовность любым образом способствовать мирному урегулированию ситуации. В этом контексте Элмар Брок приветствовал решения Верховной Рады об отмене некоторых законов от 16 января 2014 года как шаг на пути выхода из кризиса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта