00:13

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

На переговорах Януковича и оппозиции обсуждались изменения в Конституции

25.01.2014 / 20:59 1
На переговорах Януковича и оппозиции обсуждались изменения в Конституции
По словам Портнова, также может быть изменен "Закон о референдуме"

Во время переговоров лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем обсуждались возможные изменения в Конституции Украины.

Об этом после встречи главы государства с Виталием Килчко, Арсением Яценюком и Олег Тягнибоком заявил первый заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов.

"Следующее предложение оппозиции состояло в том, чтобы согласовать политическое решение о возвращении украинской Конституции от 2004 г. Стороны обсудили вопросы, связанные с технической реализацией этого решения. В связи с тем, что один из лидеров, Олег Ярославович Тягнибок, имеет свои предложения по изменениям в Конституцию, и другие лидеры имеют свои предложения, мы определили, что мы можем совместно создать группу и попросить поработать или над изменениями Конституции путем принятия в парламенте, либо через механизм всеукраинского референдума", - заявил Портнов.

Он также сказал, что может претерпеть изменения "Закон о референдуме": "Лидеры оппозиции отметили, что механизм всеукраинского референдума, указанный в законе о референдуме, является подлежащим возможным изменениям. Наша сторона согласилась на сотрудничество в этом вопросе: на создание рабочей группы относительно того, чтобы изменить законодательство о референдуме и предложить, возможно, через такой механизм изменения в украинскую Конституцию", - заявил Портнов

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
victor Emetc 26 января 2014, 08:11

Даже самый плохой мир, лучше любой войны...

4 1
25 апреля
24 апреля