09:18

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Яценюк захватывает «Батькивщину»

23.04.2013 / 12:22 5
Яценюк захватывает «Батькивщину»
Спешит до выхода Тимошенко на свободу

Представители партии «Фронт змин», которой руководит Арсений Яценюк претендуют занять руководящие должности в нескольких областных организациях ВО «Батькивщина».

Как сообщил «Взгляду» источник в партии «рейдерской атаке» подверглась Николаевская областная организация «Батькивщины» которую возглавлял народный депутат Роман Забзалюк.

«Люди Яценюка, хотели чтобы он он отошел от руководства организации и нашли для этого формальный повод. Якобы Забзалюк совмещает в партии две должности: главы облорганизации и главы ревизионной комиссии в партии», - сообщил источник.

Кого именно хотели поставить на это место неизвестно, однако руководство «Батькивщины» решило не идти навстречу захватчикам и заменили Забзалюка своим человеком.

Роман Забзалюк сложил полномочия главы николаевской организации, а его место занял депутат прошлого созыва Михаил Соколов (БЮТ — Батькивщина») из Днепропетровска.

«Отыграться за проигрыш люди Яценюка могут в Полтаве. Там из руководства областной организацией сейчас стараются выжить Вадима Петренко», - сообщил источник.

По его словам, «рейдеры» ссылаются на преклонный возраст депутата 5-го и 6-го созывов, якобы в свои 67 лет он уже не может эффективно руководить организацией.

Попытки Яценюка расставить своих людей в руководстве «Батькивщиной» эксперты связывают с его желанием возглавить эту партию. «Сделать это он сможет только если у него будет достаточная поддержка в партии», - пояснил «Взгляду» заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Он предполагает, что анонсированное объединение «Фронта змин» и «Батькивщины» произойдет на базе последней партии, потому что последняя более известная и популярная в народе. Поэтому чтобы получить максимальную поддержку в объединенной политсиле ему нужно расставить своих людей на ключевые должности.

При этом эксперт подчеркнул что Арсений Яценюк спешит возглавить «Батькивщину» предчувствуя, что Тимошенко скоро может выйти на свободу. «А когда она выйдет то окажется без своего политического домика», - заявил Голобуцкий.

Отметим, что депутаты «Батькивщины» ожидают, что в ближайшее время пройдет заседание политсовета партии где им озвучат условия и механизм объединения. «Думаю что это может произойти в период 15-18 мая», - сказал «Взгляду» депутат Сергей Сас.

Читайте также

Вячеслав Кириленко: "Меня выгнал Яценюк!"

 

Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Dmitriy Vesin 23 апреля 2013, 18:24

Это же методы ПР. Яценюк точно засланый комиссар. С одной стороны двигает миллиардера Порошенко и прочие бизнес-тушки привел в ВР. Теперь занимается рейдерством и расколом ОО.

5 7
Dmitriy Vesin 23 апреля 2013, 18:21

Какие глупости, занимать пост например как Кириленко в батькивщине и в своей партии зама, которая входит в состав батькивщины. В то время например когда Порошенко и депутат и ген дироктор Рошена, Богдана, Ленинской кузни и других заводов и предприятий. Действия Яценюка и формальный повод совмещение должностей полная ушь, мы наблюдаем попытку подмять все под себя.

9 3
Федор Скоромный1 23 апреля 2013, 13:37

Создается такое впечатление, что Сеня почувствовал себя бессмертным. И о каких европах можно говорить, если самый ярый евроинтегратор занимается рейдерством? Похоже что членам фракции стоит задуматься, а компетентен ли Яценюк на посту лидера, може его давно пора сменить, на более достойного кандидата.

8 5
Игорь Фесенко 23 апреля 2013, 13:24

Похоже Сеня начал развивать киевский сценарий с Кириленко по всей Украине, боится засранец своей кончины.

18 3
Игорь Марченко 23 апреля 2013, 13:05

так говорил Турчинов что нельзя занимать пару должностей одновременно?он же это причиной ухода с должности Кириленко называл...а теперь что оказывается можно???

10 2
29 марта
28 марта
27 марта