09:00

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Новый год для депутатов: Кинах мечтает о хреновухе, а Куренной подарит дочке монстров

27.12.2013 / 14:39
Новый год для депутатов: Кинах мечтает о хреновухе, а Куренной подарит дочке монстров
Народные избранники рассказали, как проведут праздник

До Нового года остаются считанные дни и украинцы уже находятся в предвкушении празднования и долгожданных выходных. Народные депутаты — не исключение: правда, в отличии от простых граждан они ушли на зимние каникулы еще 20 декабря и будут отдыхать до 14 января.

Не смотря на то, что лидеры оппозиционных фракций дали команду своим депутатам никуда не уезжать из столицы, а праздновать Новый год на Майдане, многие нардепы все-таки планируют там «засветиться» под бой курантов, а потом разъехаться по домам.

Народный депутат от «УДАР» Владимир Куренной сделает именно так: «Никуда ехать не буду, сначала на Майдане, бой курантов встречу, а потом дома. Раньше мог встреть Новый год в Западной Европе, но в этом году буду в Киеве», — с грустью в голосе рассказал он «Взгляду».

Куренной признался, что этот праздник уже потерял для него былую особенность: раньше, когда дочери были маленькими — старался наряжать с ними елку, сейчас на это попросту не хватает времени: «Порой жалею о том, что эта традиция отошла в прошлое», — говорит он. Депутат еще думает над подарками для жены и старшей дочери, но младшей уже купил две куклы серии Монстер Хай — она их коллекционирует.

С Майдана домой в новогоднюю ночь также «переселится» депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко, но сначала он планирует «оторваться» на главной площади под песни украинских групп: «Будет отличный концерт — лучше так развлекаться, а не у телевизора сидетьс московскими шоу-программами», — рассказал он «Взгляду», отметив, что

телевизор можно будет выкинуть на мусор.

На Рождество депутат планирует пригласить к себе домой квартет и встречать праздник в лучших украинских традициях. Однако сильно расслабляться на праздники Мирошниченко не намерен: «От нашей власти можно ждать любых сюрпризов, надо быть бдительным, поэтому, это празднование Рождества будет с привкусом горечи», — загадочно ответил он.

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, из-за постоянной занятости очень мало времени проводит с семьей, поэтому Новый год будет встречать в Киеве с женой и сыном у телевизора. Его 7-летний сын Всеволод до исх пор верит в деда Мороза. Сам Колесниченко говорит, что не очень любит встречать Новый год, зато свято чтит традиции Рождества: «У нас в соответствии с православными традициями — 12 блюд, молитва — все по традициям», — говорит он.

Депутат от Партии регионов Анатолий Кинах по традиции все новогодние праздники встречает в Украине. «У меня большая семья — три дочки, два внука, есть дедушка которому 90 лет. Будем вместе праздновать в Киеве, дома», — говорит он.

На Новый год депутат никогда не отзывает себе в любимой еде: «Люблю,чтобы на столе были простые но вкусные блюда украинской кухни — украинское сало, крученыки, холодец, галушки, кровяночка домашняя, из напитков люблю "хреновинку" — водку на хрене, ее можно пить, не закусывая», — со знанием дела отметил Кинах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта