16:06

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Кличко не уверен в своем успехе на президентских выборах

26.12.2013 / 17:06 1
Кличко не уверен в своем успехе на президентских выборах
На всякий случай не оставляет спорт

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко, который ранее заявлял о своем участии в президентских выборах, объявил, что может еще вернуться в большой спорт и его карьера боксера официально не завершена.

«На данный момент я не могу официально подтвердить, что моя карьера закончена. Почти 10 лет назад у меня был четырехлетний перерыв, а потом я вернулся и снова завоевал титул. Президент WBC Хосе Сулейман дал мне теоретическую возможность сделать так еще раз», - цитирует старшего Кличко боксерский портал Boxing Scene.

Напомним, в середине декабря Виталий Кличко объявил, что отказывается от выступлений на ринге, в связи с чем принял титул «почетного чемпиона» в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Таким образом, его пояс стал вакантным. Однако если Кличко вдруг решит вернуться на ринг, он станет первым претендентом на бой с новым обладателем пояса.

Комментируя свое заявление, Виталий Кличко, в частности, сказал: «Предложение WBC дает мне теоретическую возможность вернуться в ринг, что я не могу себе представить на данный момент. Сейчас я полностью сконцентрирован на политике в Украине, и я чувствую, что нужен людям там».

Эксперты считают, что лидер УДАРа держится за возможность вернуться на ринг как за спасательный круг, так как фундамент его популярности победы не в политике, а в спорте.

«Ринг для Кличко — это дополнительный ресурс политической раскрутки и повышения рейтинга. Ему сейчас нужно оторваться от политиков, которые, образно говоря, дышат в спину. Это, например, Петр Порошенко, чей рейтинг поднялся, благодаря Евромайдану. К тому же проблема с единым кандидатом у оппозиции никак не решится. Поэтому очевидно, что Кличко нужно вернуться в спорт, чтобы увеличить поддержку избирателей», - заявил «Взгляду» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ivan Boychuk 26 декабря 2013, 17:53

Зато мы народ уверены.

3 6
29 марта
28 марта