13:26

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Янукович и Кучма живы-здоровы

23.12.2013 / 19:38
Янукович и Кучма живы-здоровы
Наталия Литвинова
«Взгляд» проверил слух

Ряд интернет-изданий сообщил, что в пятницу, 20 декабря, в столичную номенклатурную клинику «Феофания» прибыл кортеж, а второй этаж больницы был оцеплен представителями Управления государственной охраны и что VIP-пациент был тщательно скрыт от посторонних глаз.

Право на кортеж имеют только президент, премьер-министр и председатель Верховной Рады.

Персонал «Феофании» наотрез отказался идти на какой-либо контакт с журналистами, ссылались на врачебную тайну. «Ни в одной больнице вам не раскроют имен пациентов», — сказал «Взгляду» один из врачей клиники. А другой отметил, что поступление в больницу важной персоны от власти — лишь слух и не более того. Из-за недостатка информации интернет-издания принялись гадать, кто этот таинственный пациент. Одни предположили, что со здоровьем стало плохо экс-президенту Леониду Кучме, ведь он периодически обращается в «Феофанию» с проблемами кардиологического и эндокринологического характера.

Другие стали бить в набат, что в больницу попал действующий президент. Интернет-издание «Обком» даже поставило диагноз — инсульт. В качестве подтверждения своей версии журналисты указывали, что на заседание Высшего евразийского экономического совета в Москву летит премьер-министр Николай Азаров, а не президент Янукович.

Как только эта версия получила распространение, на официальном сайте президента появилось сообщение, что глава государства провел встречу с премьером и спикером парламента, с которыми обсудил проект госбюджета на 2014 год.

На сайте президента указывается, что Виктор Янукович поторапливал с бюджетом, предлагая продолжить парламентскую сессию и на этой неделе. «Не отдыхать, а работать», — сказал он, напомнив, что Украина уже принимала бюджет в последнюю неделю перед Новым годом. А к вечеру глава государства подписал закон об амнистии участников мирных акций протеста.

Так что президент оказался скорее жив, чем … некоторым хотелось.

Леонид Кучма тоже на здоровье не жалуется. «Я час назад виделся с Кучмой он жив-здоров, все с ним хорошо, а то что проблемы со здоровьем — это провокация», — заявил «Взгляду» советник президента Павел Гайдуцкий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля