04:39

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Янукович подписал закон об освобождении от преследования активистов мирных акций

23.12.2013 / 19:10
Янукович подписал закон об освобождении от преследования активистов мирных акций
Закон направлен для опубликования

В понедельник, 23 декабря, президент Виктор Янукович подписал закон №3787 об освобождении от уголовного преследования всех арестованных активистов мирных акций протеста, выступавших за евроинтеграцию и против власти. Об этом сообщил глава Администрации президента Сергей Левочкин.

Президент подписал закон, принятый Верховной Радой и подписанный ее спикером, «безотлагательно после получения».

Левочкин также отметил, что закон подписан в той редакции, которая поступила в Администрацию главы государства. Закон направлен для опубликования.

Стоит напомнить, что вечером 19 декабря Рада приняла закон №3787 «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

20 декабря председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал принятый парламентом закон №3787 и направил его на подпись президенту Виктору Януковичу.

В понедельник, 23 декабря, народный депутат («Батькивщина») Павел Петренко заявил, что президент Виктор Янукович затягивает подписание принятого закона об амнистии участников Евромайдана.

«Подписание закона о непреследовании сторонников Евромайдана — это показатель цивилизованных политических отношений и приглашение оппозиции к диалогу. Власть выполнила одно из главных требований Евромайдана, и значит, можно снова садиться за круглый стол, как того требует ситуация», - заявил «Взгляду» политический эксперт Евгений Магда.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта