04:34

вторник,
19 марта

Новости Спорт События

В Одессе поставят стеллу Блохину, Беланову и Шеве

21.12.2013 / 13:39
В Одессе поставят стеллу Блохину, Беланову и Шеве
Обладателей «Золотого мяча» увековечат в сквере

В Одессе на проспекте Жукова заложен сквер футбола, где установят памятники украинцам-обладателям «Золотого мяча» из Украины: Андрею Шевченко, Игорю Беланову и Олегу Блохину.

«Это зелёная зона, на которой мы уже 10 лет содержим детскую площадку, спортзал. Теперь там вырастет целый комплекс, а в центре будет девятитонная стела трём обладателям «Золотого мяча» — Олегу Блохину, Игорю Беланову и Андрею Шевченко», — рассказал «Таймеру» основатель одесской общественной организации «Клуб любителей футбола» Эммануил Ганев.

Также в сквере будет расположена Аллея Кубков, где будут стоять копии кубка Украины, мира, Европы, Азии и другие. Также на одной из плит выгравируют названия команд, которые выигрывали эти турниры.

По словам Ганева, сквер будет открыт к лету 2014 года, его обнесут оградой с рисунками на футбольную тематику, а на территории разместят «футбольные» скамейки и светильники в форме мячей.

Данный проект финансируется за счёт одесских футбольных болельщиков и спонсоров. К примеру, приблизительная стоимость создания и установки стелы составляет около 100 тысяч долларов.

Напомним, что ранее Ганев содержал музей футбола, который сгорел 26 октября.

Проект футбольного сквера

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта