14:03

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Милиция ушла с Евромайдана и от мэрии Киева

11.12.2013 / 10:53
Милиция ушла с Евромайдана и от мэрии Киева
фото пользователя facebook.com/EuroMaydan
Захарченко заверил, что разгона не будет

В 10.30 11 декабря работники милиции и внутренние войска отступили с территории Евромайдана в центре Киева. По сообщению коррспондента "Взгляда", все подразделения ушли и с Майдана Незалежности и от входа в КГГА.

Также убраны два автобуса, которые блокировали вход в киевскую мэрию. Ее штурм и попытки милиции войти в Дом профсоюзов прекращены.

Синхронно было опубликовано заявление министра МВД Виталия Захарченко. Он заверил, что разгона Майдана не будет.

"Хочу всех успокоить - никакого разгона Майдана не будет. Никто не посягает на право граждан на мирный протест. Однако нельзя игнорировать права и законные интересы других граждан. Нормальное функционирование в столице не должно быть нарушено. Кроме того, для возведения баррикад безжалостно уничтожаются деревья и коммунальное имущество, которое принадлежит территориальной общине г. Киева. В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве - от жителей центральной части столицы, по поводу невозможности проезда к собственным домам и отсутствии нормального отдыха ночью. Нужно, чтобы бесперебойно функционировали городской транспорт и экстренные службы: спасатели, скорая помощь, коммунальщики", - цитирует Захарченко пресс-служба МВД.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 декабря силовики вошли на территорию городка протестующих. Он зашли со стороны Европейской площади и ул. Институтской, после чего коммунальщики разобрали баррикады.

После этого спецподразделение "Беркут" попыталось освободить или хотя бы заблокировать КГГА и Дом профсоюзов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта