07:11

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция будет вынуждена идти к Януковичу - Карасев

09.12.2013 / 17:09
Оппозиция будет вынуждена идти к Януковичу - Карасев
Президент пригласил на круглый стол

Во вторник, 10 декабря, президент Виктор Янукович, и бывшие президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко проведут встречу «для обсуждения важнейших вопросов, стоящих перед страной». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Накануне Виктор Янукович поддержал инициативу Леонида Кравчука учредить общенациональный круглый стол для нахождения компромисса в разрешении ситуации в стране и пригласить к участию в нем представителей и власти, и оппозиции.

«Виктор Янукович поддержал эту инициативу. По его убеждению, такой круглый стол может стать площадкой для понимания», - сообщает пресс-служба президента.

Напомним, что Кравчук. Кучма и Ющенко уже сделали совместное заявление в котором призвали к открытому диалогу с гражданским обществом, осудили радикализм и силовые методы.

Эксперты полагают, что оппозиционеры присоединятся к круглому столу.

«Оппозиции необходимо идти на переговоры, поскольку Евромайдан движется к радикальному сценарию, который не выгоден ни оппозиции, ни власти» — сказал «Взгляду» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Он отметил, что для нормализации ситуации в стране оппозиционерам следует сформировать реалистические требования.

«Все понимают, что президент останется при власти до выборов 2015 года, никаких досрочных выборов не будет, разгон студенческого Евромайдана будет объективно расследован», - пояснил Карасев.

Он отметил, что со стороны протестующих в круглом столе могут принять участие не только Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

«Большим авторитетом пользуются Любомир Гузар, Мироослав Попович, деятели науки и культуры», - отметил Карасев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля