05:57

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Грипп не пустил Яценюка и Луценко к Тимошенко

25.11.2013 / 17:21 1
Грипп не пустил Яценюка и Луценко к Тимошенко
Яценюк не смог поговорить с экс-премьером

Лидера парламентской фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка, экс-министра МВД Юрия Луценко и его жену Ирину не пустили на встречу с экс-премьером Юлией Тимошенко в Харькове. В свидании было отказано из-за эпидемии гриппа в больнице «Укрзализныци», где лечится Тимошенко.

Яценюк и чета Луценко должны были еще утром вылететь из Киева. Но этого не сделали, сославшись на нелетную погоду в Харькове, хотя тамошний аэропорт принимал все рейсы. Зато лидер фракции «Батькивщина» смог сходить на митинг у Кабинета министров, где, кроме него, отметились лидер партии УДАР Виталий Кличко и Олег Тягнибок из «Свободы».

Прилетели оппозиционеры в Харьков только во второй половине дня. Еще в дороге они узнали, что в палату Тимошенко их не пустят, так как в больнице «Укрзализныци» объявили карантин в связи с начавшейся эпидемией гриппа. По словам Яценюка, на встрече с Тимошенко планировалось обсудить акции в поддержку евроинтеграции, которые проходят сейчас в Киеве и в целом по Украине. «Юлия Владимировна также имеет свое видение, и мы хотим посоветоваться», - заявил Яценюк, добавив, что хотел бы обговорить с Тимошенко «партийные вопросы, требующие стратегических решений». О чем конкретно пойдет речь, Арсений Петрович уточнять не стал.

«Понятно, что Тимошенко хочет руководить евромайданом путем своих советов и даже указаний. Яценюку, конечно, придется считаться с позицией Тимошенко, хотя не факт, что будет выполнять. Так или иначе, Юлия Владимировна будет влиять на ситуацию. Если не Яценюк, так другие будут передавать записки Тимошенко в «Батькивщину». Арсений Петрович не сможет их игнорировать», - заявил «Взгляду» руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Moysha Penitsilin 28 декабря 2013, 19:54

Куевый из арсения пэдровича дирижер)

0 0
25 апреля
24 апреля