11:24

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Костусев улетел в Англию

25.11.2013 / 17:32
Костусев улетел в Англию
Ненадолго приезжал в Украину

Экс-мэр Одессы Алексей Костусев на некоторое время вернулся в Украину и опять улетел в Лондон, где он живет после своей отставки.

Вчера бывшего одесского градоначальника видели в аэропорту «Борисполь». Костусев значился в списке пассажиров, зарегистрировавшихся на рейс «Киев-Лондон». Вместе с ним улетала девушка, похожая на его дочь Виолу. С какой целью приезжал Костусев в Украину, неизвестно.

Как уже писал «Взгляд», Костусев перебрался в Лондон, где два года тому назад купил фешенебельную квартиру. В британской столице же живет и работает дочка экс-мэра от третьего брака Виола.

Виола Костусева училась в Лондонском университете и осталась жить в Великобритании. Она работает продюсером в интернет-журнале для лидеров TLQ, а также является исполнительным партнером в компании цифровых технологий TLG.

У Алексея Костусева с Виолой отношения сложились лучше, чем с другими детьми. Так , например, в книге «Кто есть кто в Украине», выпущенной издательством «К.І.С.» в 2007 году, Костусев указал лишь одного своего ребенка – дочь Виолу, 1988 года рождения, отказав двум другим детям в отцовстве.

У Костусева есть еще дети в Одессе — дочь Анна от первого брака и сын Алексей от второго. Алексей Гончаренко занимает должность заметителя председателя Одесского облсовета. В анкетах имя отца он не указывает. Но в 2006 году Алексей также успел поучиться в Лондоне.

Напомним, что 31 октября Костусев написал заявление о сложении полномочий написал заявление о сложении полномочий мэра Одессы. На внеочередной сессии горсовета депутаты практически единогласно проголосовали за его отставку. Самого Костусева на заседании не было.

По мнению политологов, досрочный уход Костусева с поста мэра связан с арестом связан с арестом Игоря Маркова, которого с бывшим одесским градоначальником связывают партнерские и дружеские отношения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля