06:19

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Азаров – чиновникам: «Пойдете гулять!»

21.10.2013 / 21:13
Азаров – чиновникам: «Пойдете гулять!»
Премьер пригрозил подчиненным

В последний месяц то одна область, то другая сетует на задержки соцвыплат. Срыв привычных графиков заметили работники госорганов, пенсионеры. Больше всего претензий к работе соцстраха: задерживает деньги мамам.

Информация о неудовлетворительной работе чиновников дошла до премьера. Реакция Николая Азарова была неожиданно жесткой.

Глава правительства заверил, что проблем с социальными выплатами нет и быть не может. По его словам, деньги, которые недополучили местные органы власти и социальные фонды, ушли из госбюджета еще 13 октября. Азаров, ни секунды не колеблясь, назвал слабое звено в этой цепи:

«В задержке выплат виноваты местные чиновники, которые раздают деньги недостаточно оперативно. Это недопустимо. Деньги ушли, а кто-то, простите, не оторвал одно место от стула и не произвел необходимую выплату в адрес человека. Работать надо оперативно. Не поймут, не оценят эту критику – пойдут гулять», – отметил Азаров.

Меж тем, на местах уверены, что ситуацию называть задержками пока нельзя. Как пояснила «Взгляду» замначальника департамента соцзащиты Донецкой ОГА Елена Токарева, согласно законам, граждане должны получить выплаты до конца месяца. И если кто-то привык получать в один день, а в этом месяце получил неделей позже, считать это задержкой нельзя.

А во Львове отметили, что задержки бывают, но технические, по вине казначейства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля