04:01

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Берлускони: я буду гнить в тюрьме, как Тимошенко

15.10.2013 / 15:36
Берлускони: я буду гнить в тюрьме, как Тимошенко
Экс-премьер больше не верит, что ему кто-то поможет

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на встрече с Евродепутатами выразил озабоченность своим положением и допустил, что его «сгноят в тюрьме» как и Юлию Тимошенко, сообщает "Украинская правда".

Разговаривая о судебных преследованиях, Берлускони заявил, что адвокаты пророчат ему «мрачное будущее» и упомянул о судьбе Тимошенко, которая до сих пор сидит за решеткой, несмотря на массовые протесты.

«Я буду гнить в тюрьме. И доказательством этого является дело Тимошенко, когда после многочисленных протестов и даже восстания против ее заключения, все затихло», — пояснил экс-глава итальянского правительства.

О том, что Берлускони постигнет судьба украинского экс-премьера, ему также сказал и президент России Владимир Путин.

«Путин предупредил меня, что меня заставят заплатить за все. Он сказал, что я закончу как Тимошенко», — рассказал итальянский политик.

Берлускони также пожаловался депутатам на трудное положение его партии и пообещал сделать все, чтобы вновь воссоединить ее и удержать политическое влияние.

В октябре прошлого года миланский суд приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы за причастность к финансовым махинациям в принадлежащей ему компании Mediaset.

В июне 2013 года ему был вынесен еще один приговор — семь лет тюрьмы за интимную связь с несовершеннолетней экзотической танцовщицей по прозвищу Руби-сердцеедка и за превышение своих полномочий.

Напомним, ранее Берлускони заявил о намерении подать ходатайство о замене наказания на домашний арест на общественные работы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля