11:10

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Индия задержала судно с украинскими антипиратами

14.10.2013 / 17:30
Индия задержала судно с украинскими антипиратами
Из-за отсутствия документов на оружие

В конце прошлой недели береговая охрана Индии задержала судно «Seaman Guard» с вооруженными людьми на борту, среди которых были и украинцы.

Согласно сообщениям индийской береговой охраны, гражданское судно под флагом Сьерра-Леоне было задержано в территориальных водах Индии. «Seaman Guard» принадлежит американской частной охранной компании «Advanfort», занимающейся обеспечением безопасности морских перевозок. Кроме 10 членов экипажа, на борту находились 25 человек, которые и отвечали за охрану от пиратов. Кроме украинцев, среди них были также британцы, эстонцы и индийцы.

Причиной задержания стало отсутствие у борцов с пиратами документов на оружие. Судно вместе с ними препроводили в порт Тутикорин. Командир частных охранников пообещал индийским властям, что все необходимые документы будут присланы по факсу в течение часа. Но, по состоянию на воскресение, береговая охрана Индии так ничего и не получила. «Взгляд» попытался связаться с тремя офисами «Advanfort» в США и Великобритании, но ни один телефон вчера не ответил.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля