00:58

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В Индии задержано судно с украинцами на борту

13.10.2013 / 17:11
В Индии задержано судно с украинцами на борту
Seaman Guard Ohio перевозил оружие

В субботу, 12 октября, индийская береговая охрана задержала судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся трое граждан Украины.

По данным Морского бюллетеня, корабль принадлежит американскому частному охранному агентству Seaman Guard Inc.

Береговая охрана Индии получила информацию о том, что на борту судна могут находиться оружие и охранники, после чего немедленно выслала корабль, который задержал Seaman Guard Ohio и привел его в порт Тутикорин.

Как сообщается, на борту корабля было обнаружено оружие. Сейчас идет расследование, которое должно установить право экипажа корабля на перевозку оружия. Также полиция выясняет, не был ли задействован Seaman Guard Ohio в нелегальной перевозке оружия.

На судне находится 35 человек. В экипаж входит 10 человек: 2 граждан Украины и 8 индийцев. Также на Seaman Guard Ohio находится 25 охранников: 14 экстонцев, шесть англичан, четверо индийцев и украинец.

По данным местных СМИ, охрана на борту находилась для его защиты корабля от пиратов. Они также сообщают, что Seaman Guard принадлежит американской компании AdvanFort, предлагающей услуги по защите от пиратов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля