19:00

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

У Бригинца угнали грузовик, которым он блокировал Гостинный двор

06.09.2013 / 11:22
У Бригинца угнали грузовик, которым он блокировал Гостинный двор
Машина исчезла с парковки

6 сентября народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец заявил, что у него украли грузовой автомобиль, который в феврале блокировал одни из ворот Гостинного двора на Контрактовой площади в Киеве.

«У меня украли грузовик, который защищал от застройщиков Гостинный двор. Сегодня утром машины не оказалось на месте. Она стояла не на проезжей части, а на парковке», - сообщил «Взгляду» нардеп.

Бригинец уже обратился в Подольское районное управление милиции Киева с заявлением по факту исчезновения автомобиля.

По словам депутата, год тому назад он купил ГАЗ-53 1989 года выпуска для «использования во время массовых акций». Он отрицает, что грузовик был приобретен именно с целью заблокировать вход в Гостинный двор во время кампании в защиту этого здания от перестройки.

Между тем, в феврале Бригинец в Фейсбуке призывал народных депутатов купить грузовики, чтобы перекрыть все входы в Гостинный двор.

«Обращаюсь к народным депутатам Украины, которые болеют за культурное наследие, с призывом купить три грузовика, чтобы заблокировать ими незащищенные входы в Гостиный двор. К сожалению, мои финансовые ресурсы крайне ограничены, поэтому я не могу купить все четыре грузовика, чтобы заблокировать ими все входы в Гостиный двор. Поэтому обращаюсь к своим коллегам нардепам откликнуться на мой призыв и защитить своей нетронутой собственностью (автомобилями) Гостиный двор», - написал Бригинец, отметивший, что купленный им грузовик блокирует одни из ворот Гостинного двора с 22 декабря 2012 года.

На протяжении прошлой зимы группа активистов пыталась противостоять попыткам реконструировать Гостинный двор. Грузовик Бригинца, который мешал закрыть ворота, позднее отодвинули ближе к улице. Он оставался на этом месте и после того, как реконструкция Гостинного двора все же началась.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля