16:16

четверг,
25 апреля

В Украине - премьера «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

20.11.2013 / 08:54
В Украине - премьера «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
В Украине - премьера «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
21 октября выходит продолжение блокбастера

Завтра состоится премьера мирового блокбастера «Голодные игры: И вспыхнет пламя». В этот раз за экранизацию романа американки Сьюзен Коллинз взялся американский режиссер Френсис Лоуренс.

Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Пит Мелларк (Джош Хатчерсон) смогли выжить на 74-х Голодных играх, и тем самым заслужили любовь и уважение миллионов. А в Панеме тем временем разгорается мятеж: жители вот-вот восстанут против деспотичного правительства.

Китнисс и Пит отправляются в тур по стране в честь победы. Однако вместо того, чтобы отвлечь внимание граждан от политических проблем, Китнисс и Пит становятся для жителей Панема новыми героями, которым они верят и видят в них надежду на светлое будущее. Теперь живые идолы Китнисс и Пит представляют особенную угрозу государству: их нужно немедленно ликвидировать, пока бунт не стал еще более масштабным.

К счастью для правительства, грядут 75-е Голодные игры – отличное решение проблем. И героям картины вновь приходится стать участниками этой нешуточной игры.

Не забыли в фильме и о любовной линии. Отношения Китнисс, Пита и Гейла все также запутаны. Ведь выросли они в абсолютно ненормальных условиях, где нет места тем чувствам, которые испытывают обычные люди. Но связь все же есть, любовь ли это? И сможет ли Китнисс выбрать кого-то одного? Об этом уже в фильме.

Как отметил режиссер Френсис Лоуренс, у Дженнифер и Лайама Хемсворта (Гейл) сыграть непростые близкие отношения удалось на славу, и на площадке их «химия» была заметна невооруженным глазом.

Френсис Лоуренс уже известен, как создатель качественных блокбастеров по картинам «Я – легенда» и «Константин: Повелитель тьмы». Поэтому к созданию «Голодных игр» он подошел уже со знанием дела. Яркие костюмы, зрелищные спецэффекты – все это включено.

Однако не все критики ждут от Лоуренса чего-то потрясающего. «К творчеству Френсиса Лоуренса отношусь спокойно, - рассказал "Взгляду" российский кинокритик Антон Долин. - Он неплох, но звезд с неба не хватает. Очень надеюсь, что ему удастся превзойти первую часть».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля