04:51

суббота,
20 апреля

Возвращение в галактику Кин-дза-дза

09.04.2013 / 20:45
Возвращение в галактику Кин-дза-дза
Возвращение в галактику Кин-дза-дза
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Данелия превратил свою знаменитую картину в мультфильм

Полнометражный анимационный фильм «Ку! Кин-дза-дза» по мотивам культовой советской комедии все мы ждали очень давно — режиссер Георгий Данелия трудился над ним с перерывами с 2005 года. Работу неоднократно прекращали из-за недостатка финансирования, пока в 2008-м продюсировать проект не взялись российский «Первый канал» и Леонид Ярмольник. С тех пор работа над мультиком шла планомерно и без перерывов.  Бюджет мультипликационной картины составил 140 миллионов рублей (более 30 миллионов гривен).

В новой версии действие истории, в которой угадывается сатира на советское общество эпохи застоя, перенесено в конец XXI века. Вместо строителя Машкова и студента Гедевана на планету Плюк, благодаря заблудившемуся инопланетянину, попадут всемирно известный виолончелист Владимир Николаевич Чижов (пародия на Мстислава Ростроповича) и его двоюродный племянник из Нижних Ямок — Толик, приехавший в Москву поступать на курсы диджеев. В остальном сюжет остался прежним.

Персонажей в мультике озвучили известные актеры Вахтанг Кикабидзе, Александр Адабашьян и Игорь Кваша. Для Игоря Кваши роль карусельщика Ыка оказалась последней. Несколько фраз персонажа, которые актер так и не успел озвучить, пришлось проговаривать за него другому артисту. Одну из ролей озвучил сын Евгения Леонова Андрей — его голосом говорит чатланин Уэф, которого воплотил в версии 1986 года великий советский комик. Сам Георгий Данелия подарил свой голос путешественнику Ромашке. Любопытно, что в оригинальной версии режиссер появляется на экране в образе обитателя планеты Альфа Абрадокса, но переозвучил его другой актер — Артем Карапетян.

Обновленная версия «Кин-дза-дзы» не претендует на сатирическое переосмысление современной российской жизни. Скорее, это ностальгический ремейк фильма, на котором выросли нынешние тридцатилетние.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля