05:20

понедельник,
29 апреля

Дэнни Бойл погрузит в «Транс»

02.04.2013 / 16:22
Дэнни Бойл погрузит в «Транс»
Дэнни Бойл погрузит в «Транс»
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Автор "На игле" решил погрузить актеров в гипноз

4 апреля на экраны страны выходит новый фильм Дэнни Бойла («На игле») — криминальная драма «Транс». В главных ролях Джеймс МакЭвой («Последний король Шотландии»), Венсан Кассель («Доберман») и Розарио Доусон («Город грехов»).

Со второй попытки

Фильм отличает нетривиальный сюжет. Незадачливый герой МакЭвоя попытался украсть прямо с аукциона полотно Франcиско Гойи, но, получив травму головы, забыл все, в том числе и куда он припрятал бесценное полотно. Чтобы освежить ему память, полиция нанимает психолога, который вводит преступника в состояние транса.

Идею «Транса» режиссер вынашивал еще с 1994 года. Вначале «Транс» был телефильмом, выпущенным на британское телевидение еще в 2001-м. Но этого Дэнни Бойлу показалось мало, и режиссер взялся за полный метр.

Актеры под гипнозом

Любопытно, что время съемок актеров и съемочную группу консультировал профессиональный гипнотизер Дэвид Оаклей. Актриса и бывшая жена Дэнни Бойла Розарио Доусон на лондонской премьере «Транса» рассказала, что когда готовилась к роли, была вынуждена пройти процедуру гипноза. Причем в состоянии транса актриса вспомнила, как выглядел ее отец, который покинул девочку еще в младенчестве.

Дэнни Бойл и сам неоднократно пробовал погрузиться в состояние транса, но оказалось, что гипноз на него не действует: режиссер просто не может усидеть на месте достаточно долго. Возможно, потому что он сам кого хочешь введет в транс

«Дэнни Бойл — гипнотизер и в жизни, — признался Джеймс МакЭвой.  — Я смотрел все его фильмы, и во всех есть что-то пугающее, реалистичное и одновременно сказочное!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля