05:32

пятница,
19 апреля

Видео Країна Надзвичайні події

В Киеве горит главный корпус Аграрного университета

27.10.2013 / 18:57 1
В Киеве горит главный корпус Аграрного университета
В Киеве горит главный корпус Аграрного университета
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
видео - Богдан Сигида
Пожарные пытаются потушить пожар

В воскресенье, 27 октября, около 18:00 в Киеве загорелся третий корпус Национального аграрного университета. Пожару присвоили повышенный ранг. Сложность тушения была связана с тем, что огонь перебросился на крышу и верхние этажи.

«Пока затрудняюсь сказать, провалилась ли кровля здания, – сообщил „Взгляду“ начальник пресс-службы главка Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в городе Киеве Руслан Зайченко. – По состоянию на 19:15 пожар еще не потушен, и на его ликвидацию надо еще как минимум 30 минут».

По словам начальника пресс-службы ГСЧС, горит приблизительно пятая часть здания – два этажа с правой стороны. На борьбу с огнем приехало более десятка спецмашин, некоторые из них – с подъемниками, при помощи которых пытались потушить крышу.

Люди, которые проживают неподалеку, заметили пожар по зареву и сильному запаху гари.

«О пожаре узнала в интернете, но возле дома отчетливо пахнет горелым деревом, будто рядом жгут костер», – рассказала «Взгляду» жительница Голосеевского района Лада Бондаренко.

По данным очевидцев, возгорание началось в крыле корпуса, а затем охватило все здание. Сейчас на месте происшествия находятся несколько несколько бригад пожарных, которые пытаются сбить пламя.

Пока нет информации о пострадавших и причинах возгорания. По словам очевидцев, выгорели два верхних этажа главного корпуса университета.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Гаврилец 27 октября 2013, 19:34

А раньше "произошол" писали через "ё"

1 2
18 апреля
17 апреля