02:32

среда,
24 апреля

В США российская компания показала биоробота, выдающего себя за одессита

23.10.2013 / 16:47
В США российская компания показала биоробота, выдающего себя за одессита
В США российская компания показала биоробота, выдающего себя за одессита
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Биоробота зовут Евгений Густман, ему 13 лет и он из Одессы

В Вашингтоне показали первого биоробота, который способен ходить, говорить и даже шутить. Устройство зовут Евгений Густман, и оно обладает сознанием 13-летнего мальчика, проживающего в Одессе.

Самого робота представила английская компания Shadow Robot Co, а вот систему искусственного интеллекта предоставила российская фирма i-Free. В условиях этой системы робот может общаться с людьми, распознавать голосовые сообщения, поддерживать диалог и даже шутить.

Пообщаться с роботом может любой желающий на сайте http://www.princetonai.com/bot/bot.jsp.

Понимает чат-бот только на английском, хотя в разговоре может заявить, что знает русский и украинский, однако при обращении к нему на этих языках начинает ругаться и оскорблять собеседника.

Густман говорит, что его отец работает гинекологом, любимая компьютерная игра — Need for speed. Еще у него якобы есть морская свинка. Биоробот даже рассказывает забавную историю про свое домашнее животное. По его словам, он хотел купить мангуста, но в магазине его обманул старик, продав морскую свинку.

Напомним, что недавно оригинальную разработку представили студенты Харьковского национального университета радиоэлектроники. В центре робототехники они собрали робота Wall-E, который не только похож на свой анимационный прообраз, но и обладает всеми качествами робота.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля