19:18

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Обама решил, кого отправит послом в Украину

28.02.2013 / 12:11
Обама решил, кого отправит послом в Украину
Джеффри Р. Пайятт раньше работал в Азии и Латинской Америке

Президент США Барак Обама огласил о своем намерении предложить на пост посла в Украине Джеффри Р. Пайятта. Назначение нового посла связано с тем, что подходит к концу срок пребывания в нашей стране Джона Теффта (был назначен в ноябре 2009 г.).

На сайте посольства США в Украине сообщается, что Джеффри Р. Пайятт — карьерный дипломат высшего эшелона дипломатической службы США. У него за плечами 22 года работы в Госдепартаменте. До этого времени Пайятт концентрировался на Азии и Латинской Америке.

В 1990-х Пайятт служил в посольствах и дипломатических миссиях США в Гондурасе, Индии и Пакистане, а с 2007 по 2010 годы он работал замом главы дипмиссии при МАГАТЭ и международных организациях в Вене. Позднее будущего посла США в Украине назначили главным заместителем помощника госсекретаря — заместителем руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии.

Господин Пайятт вырос в предместье Сан-Диего (Калифорния, США). Закончил Йельский университет, где получил степень магистра по международным отношениям. Степень бакалавра политических наук он получал в Университете Калифорнии.

Дипломат женат на Мэри Пайятт, у супругов двое детей — сын Уильям и дочь Клэр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля