06:33

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Новый посол США приедет в Украину в августе

10.07.2013 / 18:02
Новый посол США приедет в Украину в августе
Его окончательно утвердил Сенат

9 июля Сенат США окончательно утвердил кандидатуру Джеффри Пайятта на должность посла в Украине.

Такое заявление на брифинге сделал нынешний глава посольства США в Украине Джон Теффт.

"Вы знаете, что вчера Сенат его утвердил. Ему еще необходимо проделать определенную работу в США. Я, скорее всего, уеду из страны 29 июля, а он, мы ожидаем, что в августе будет уже здесь", - сказал Теффт.

Как сообщал "Взгляд", в конце июня Комитет по международным делам сената США единогласно утвердил кандидатуру Пайятта. У полного состава сенаторов его назначение тоже вопросов не вызвало.

На должность посла в Украине Пайятта предложил президент США Барак Обама в феврале 2013 года. О будущем главе дипмиссии известно, что он карьерный дипломат высшего эшелона дипломатической службы. У него за плечами 22 года работы в Госдепартаменте. До этого времени Пайятт концентрировался на Азии и Латинской Америке.

В 1990-х Пайятт служил в посольствах и дипломатических миссиях США в Гондурасе, Индии и Пакистане, а с 2007 по 2010 годы он работал замом главы дипмиссии при МАГАТЭ и международных организациях в Вене. Позднее будущего посла США в Украине назначили главным заместителем помощника госсекретаря — заместителем руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии.

Господин Пайятт вырос в предместье Сан-Диего (Калифорния, США). Закончил Йельский университет, где получил степень магистра по международным отношениям. Степень бакалавра политических наук он получал в Университете Калифорнии.

Дипломат женат на Мэри Пайятт, у супругов двое детей — сын Уильям и дочь Клэр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля