03:57

суббота,
20 апреля

Новости Країна

Харьковская милиция взяла под охрану местного Ильича

28.02.2013 / 17:50
Харьковская милиция взяла под охрану местного Ильича
Пост милиция появился после заявления Кернеса

Харьковские власти сделали выводы после недавних событий в Ахтырке, где две недели назад представители «Свободы» снесли памятник Ленину. Для начала мэр Геннадий Кернес в прямом эфире шоу «Шустер Live» пообещал переломать руки и ноги тем, кто посягнет на харьковский монумент вождю. Но этого градоначальнику, по-видимому, показалось мало, и всю последнюю неделю возле Ильича денно и нощно дежурит машина милиции.

Харьковчане, которые работают рядом с площадью Свободы, заметили «почетный караул» в минувший понедельник. За прошедшие дни машина ни на метр не сдвинулась с места, а на асфальте под выхлопной трубой уже отчетливо видна черная полоса. Конечно, можно предположить, что силовики просто дежурят в центре города, однако до выступления Геннадия Кернеса на телевидении стационарного поста в этом месте никогда не было.

Между тем в областном управлении милиции «Взгляд» заверили: Ленина никто не охраняет. «Милиция всегда дежурит в местах массового скопления людей, и площадь Свободы — как раз такое место, — сказала начальник Центра общественных связей областного ГУ МВД Наталья Захарова. — Просто раньше на эту машину никто не обращал внимания».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля