08:31

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Одесский прокурор на «БМВ» врезался в «Запорожец»

11.08.2013 / 10:28 1
Одесский прокурор на «БМВ» врезался в «Запорожец»
Погиб пассажир отечественного авто

Утром 10 августа в Одессе на ул. Космонавтов «БМВ» на высокой скорости протаранил «ЗАЗ». От удара «Запорожец» расплющило, его водитель получил травмы, а пассажир погиб.

Причиной аварии стало нарушение правил водителем «БМВ»: обгоняя маршрутку, он пересек двойную сплошную и выехал на встречку. Там он и столкнулся с отечественным авто.

Жертву ДТП и пострадавшего водителя пришлось извлекать из искореженной машины с помощью специальных инструментов.

Оказалось, что «БМВ» управлял работник одной из районных прокуратур Одессы. Он тоже пострадал, так как его автомобиль после столкновения пролетел еще около ста метров и врезался в дерево.

На происшествие уже отреагировала прокуратура Одесской области: «Для обеспечения объективности расследования указанного уголовного производства им займется следственный отдел прокуратуры Одесской области. Создана следственная группа из числа опытных работников. Проводятся первоочередные следственные действия, а также назначены ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП. Также информируем, что сотрудник прокуратуры на время следствия отстранен от занимаемой должности, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход досудебного расследования в уголовном производстве взят на контроль прокурором области. Будет обеспечено полное, всестороннее и объективное расследование этого дела», - сказано в заявлении пресс-службы прокуратуры.

Уголовное дело по факту происшествия расследуется по ч.2 ст. 286 - нарушение безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека Уголовного кодекса Украины. Виновному, которого определит суд, грозит лишение свободы от 3 до 8 лет.

От удара «Запорожец» буквально расплющило

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Юрий Силиниченко 06 февраля 2014, 16:30

3 года и то условно.

0 0
28 марта
27 марта