23:31

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве водителя приговорили к 7,5 годам тюрьмы за скверный характер

06.08.2013 / 20:01
В Киеве водителя приговорили к 7,5 годам тюрьмы за скверный характер
Святошинский райсуд приговорил избившего прохожих автолюбителя

Неуравновешенного водителя, жестоко избившего в 2010 году пешеходов, Святошинский райсуд оштрафовал и посадил на 7,5 лет.

Еще три года назад на улице Симиренко в Святошинском районе Киева, 29-летний водитель «мицубиси аутлендер» избил двоих пешеходов, которые накричали на него за то, что обрызгал их грязью.

Водитель вышел из машины с битой и отметелил возмущенных прохожих. Бил от души – врачи диагностировали у потерпевших множественные переломы и черепно-мозговые травмы.

– В мае 2010 года киевлянин не справился с управлением автомобиля и въехал в чужой двор. При этом он зацепил арку, – рассказал «Взгляду» пресс-секретарь прокуратуры Святошинского района Сергей Босак. – Машина застряла, а он все больше давил на газ. Прохожая мимо женщина с мужем возмутились действиями водителя, так как на них случайно полетели куски грязи.

Прохожая дама начала кричать на водителя, а тому и без ее советов было не сладко, ведь время шло, а владелец дома, которому он разгромил арку, мог вернуться в любой момент. Тогда водитель достал бейсбольную биту и вышел на расправу с шумными пешеходами.

– Мужчина упал на землю, а водитель продолжал его избивать, – говорят в прокуратуре. – Женщина попыталась защитить мужа, но безуспешно. Еще и ей досталось битой по рукам.

После инцидента у озлобленного водителя получилось выехать из завалов арки и скрыться с места преступления. Целых три месяца он гулял на воле, потому что милиционеры никак не могли установить личность нападавшего. Только в июле 2010 года драчуна разыскали и арестовали.

Оказалось, что мужчина нигде не работал, а дорогая машина, на которой он влетел в чужой двор, принадлежит его другу.

Потерпевший после инцидента остался инвалидом. У него ухудшилось зрение и слух.

Святошинский райсуд был однозначен в своем решении и приговорил нападавшего к 7,5 годам тюрьмы. Кроме этого, любитель избивать прохожих должен заплатить потерпевшим 175 тысяч гривен морального и материального ущерба.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта