16:55

вторник,
30 апреля

Ехали за шерстью, а вернулись стрижеными

06.08.2013 / 07:23
Ехали за шерстью, а вернулись стрижеными
В национальном дерби снова победил «Шахтер»

Украинское «классико» в 4-м туре чемпионата Украины по футболу между «Шахтером» и «Динамо» удалось на славу: эмоции кипели на футбольном поле, трибунах и даже за пределами стадиона.

Как и ожидалось, обе команды получили внушительную армию поддержки. Всего же на «Донбасс Арене» в этот вечер собралось более 52 тысяч зрителей. Перед поединком болельщики лицезрели яркое шоу артистов в оранжево-черных и бело-синих нарядах, которые изобразили подобие рыцарского поединка.

Ярмоленко досталось

А вот результат игры порадовал только одну сторону: в который раз подряд киевляне увозят из Донецка «баранку». Не помогло команде Блохина и многомиллионное кадровое усиление. Впервые без забитого мяча ушел с поля нападающий Дьемерси Мбокани, а герой поединка с «Севастополем» Бенуа Тремулинас, который, как надеялись поклонники киевлян, должен был блокировать капитана «горняков» Дарио Срну, не смог проявить свои лучшие качества в важнейшем поединке.

В очередной раз арбитр не смог справиться с эмоциями, бурлившими на поле, чего так боялись обе стороны. В пассив одессита Виктора Швецова можно отнести с десяток спорных эпизодов, среди которых два неназначенных пенальти в ворота «Шахтера». Кроме того, он не отреагировал на грубую игру бразильца Тайсона по отношению к капитану «Динамо» Андрею Ярмоленко – тот получил рваные раны поверхности бедра и многочисленные ушибы. Хорошо, если лидер киевлян и сборной Украины сможет восстановиться к отборочным играм чемпионата мира 2014 года против Сан-Марино и Англии, ведь потеря Гармаша (он травмировался раньше) и Ярмоленко для национальной команды может оказаться критической.

Низкое качество арбитража отметил и наставник «Динамо» Олег Блохин. «Сегодняшнее судейство не соответствует уровню того накала, той борьбы и тех команд, которые вышли на футбольное поле. Судья матча, мягко говоря, не впечатлил», – отметил наставник киевлян. А вот его коллега Мирча Луческу остался доволен судейством, что неудивительно, учитывая результат на табло.

«Металлист» оступился

Среди остальных поединков тура стоит выделить потерю очков «Металлистом». Впрочем, такой ход событий можно было предугадать, так как вице-чемпионы Украины несколькими днями ранее провели свой дебютный поединок в Лиге чемпионов против ПАОКа и оставили в Греции много сил и эмоций. Однако здесь нужно также отметить игру «Зари», которая второй тур подряд отбирает очки у команд из топ-квартета чемпионата Украины. Недаром луганчане сейчас занимают четвертую строчку турнирной таблицы.

Отпраздновал победу на выезде «Днепр», обыгравший «Волынь» благодаря дублю Евгения Селезнева. После неудачи в матче с «Зарей» в прошлом туре у днепропетровцев не было другого выхода, кроме как вернуться домой с тремя очками. Болельщики уж точно бы не поняли еще одну осечку команды на старте чемпионата.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
30 апреля
29 апреля