12:15

четверг,
25 апреля

Новости Спорт События

Леонид Буряк подвел итог 26-го тура чемпионата Украины по футболу

29.04.2013 / 17:00
Леонид Буряк подвел итог 26-го тура чемпионата Украины по футболу
Экс-наставник "Динамо" и сборной Украины считает, что в Донецке было все по-честному

Обыграв в матче 26-го тура чемпионата Украины на своем поле «Днепр», «Динамо» выбило днепропетровцев из борьбы за серебряные медали. Перед очной встречей с харьковчанами в следующем туре, команда Олега Блохина сравнялась с «Металлистом» по очкам, который, в свою очередь, не смог удержать победу в Донецке и позволил «Шахтеру» оформить восьмое чемпионство. По просьбе «Взгляда» итоги центральных матчей 26-го тура подвел экс-наставник «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк.

 

«Динамо» – «Днепр» – 2:0

 

«Очки в этом матче для «Динамо» были важнее. Первый тайм получился неплохим, но я от этой игры ожидал большего. Удивлен, что в таком неважном состоянии к игре подошел «Днепр» – кроме желания и самоотдачи, у них ничего не было. Все-таки в их составе немало игроков сборной страны и хотелось бы увидеть футбол другого качества. Главное то, что у «Днепра» выпали из игры все ключевые футболисты – Ротань, Коноплянка, Зозуля... Тяжело достичь результата, когда выпадают несколько футболистов, но когда выпало полкоманды – это вообще невозможно. Те ошибки, который допускали футболисты «Днепра», иначе как детскими не назовешь.

У «Динамо» было видно отдачу на поле. Киевляне заслуженно победили и продолжают двигаться вперед. Не совсем хороший был второй тайм в исполнении «Динамо», но в первой половине игры они были сильнее чем, «Днепр» – это и отразилось на табло».

 

«Шахтер» – «Металлист» – 1:1

 

«У нас в каждом матче чемпионата что-то ищут – то пенальти, то договорной характер. Тяжело говорить о договорном матче, если за 50 секунд до конца встречи форвард «Металлиста» Девич попадает в перекладину «горняков», а до этого прекрасный момент упускают футболисты «Шахтера». Если бы у нас было больше таких матчей – наша Премьер-лига двигалась бы вперед. Но у нас, к сожалению, таких игр на чемпионат наберется всего несколько – между «Шахтером», «Металлистом» и «Динамо». Эти команды сейчас играют в хороший зрелищный футбол. Это, несомненно, нравится болельщикам.

Мирче Луческу было тяжело настроить своих игроков на борьбу в ситуации, когда ты уже почти чемпион. В первом тайме «Металлист» достаточно убедительно выглядел. С тем подбором футболистов, который есть у Мирона Маркевича, он может обыграть любую команду в Европе. Потеря очков не должна негативно сказаться на команде, все-таки «Шахтер» не самый легкий соперник. Теперь судьба второго места в ногах футболистов – как «Металлиста», так и «Динамо».

 

«Кривбасс» – «Металлург» Д – 1:1

 

«Кривбасс» – хорошая, амбициозная команда. Им нужно думать, как сохранить клуб, спонсоров. Не думаю, что у криворожцев есть шанс играть в еврокубках. Донецкий «Металлург», «Ильичевец» и «Черноморец» – вот три претендента на Лигу Европы».

 

«Черноморец» – «Ильичевец» – 1:1

 

«Весенние игры расставили команды в турнирной таблице по своим местам. В данный момент и одесситы, и мариупольцы могут бороться за место в Лиге Европы. Обе команды имеют шансы играть в европейском турнире, хотя и имеют определенные проблемы».

 

«Ворскла» – «Таврия» – 2:2

 

«То, что в Полтаве хорошие футболисты и тренер – это еще не залог успеха. Сейчас все больше команд в Украине думают о своем финансовом положении, а не об игре. Чем больше будет таких стадионов, как в Харькове, Донецке и Львове, тем больше людей будут ходить на футбол, что, в свою очередь, заставит владельцецев клубов тратить больше денег на команды».

 

«Карпаты» – «Заря» – 2:0

 

«Во Львове была хорошая команда с прекрасными болельщиками, но сейчас там занимаются другими вещами. Была готовая команда, но ее распродали. Руководители «Карпат» должны подумать, что они все-таки хотят. Если они не хотят бороться за выживание, а иметь команду, которая сможет участвовать в еврокубках – им нужны футболисты совсем другого уровня».

 

«Говерла» – «Арсенал» – 1:3

 

«Большой разрыв в классе между командами. У «Говерлы» были шансы зацепиться за Премьер-лигу, но поражение в ответственном матче с «Арсеналом» свело их к минимуму. Это было прогнозировано – невозможно играть в высшей лиге, не укрепив состав после первой».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля