07:39

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Милиция начала уголовное производство за надругательство Bloodhound Gang над флагом

05.08.2013 / 15:57
Милиция начала уголовное производство за надругательство Bloodhound Gang над флагом
Джареду Хасселхоффу инкриминируют хулиганство и надругательство над флагом

Милиция начала уголовное производство по факту надругательства бас-гитариста скандальной американской группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа над украинским флагом.

«5 августа в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что один из участников известной рок-группы во время концерта, который проходил 30 июля в Зеленом театре города Киева, нарушая общественный порядок, надругался над государственным символом, тем самым выразив неуважение к украинскому обществу в целом», - говорится в сообщении столичной милиции.

Печерское райуправление внутренних дел Киева внесло данное событие в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статьи 296 («Хулиганство») и ч. 1 статьи 338 («Надругательство над государственными символами»). Начато досудебное расследование.

Как сообщал «Взгляд», 30 июля во время концерта группы Bloodhound Gang в Зеленом театре в Киеве бас-гитарист Джаред Хасселхофф на сцене «помочился» на флаг Украины.

На следующий день на концерте в Одессе Хасселхофф засунул флаг России в штаны и вытащил с обратной стороны, а затем бросил в толпу.

После этой выходки приглашение группы на фестиваль «KUBANA» в Анапе (Россия) было аннулировано. А пытавшиеся улететь музыканты Bloodhound Gang в зале ожидания аэропорта Анапы подверглись нападению российских активистов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля