10:45

пятница,
29 марта

Видео Шоу-Біз Светская жизнь

Казаки напали на "Bloodhound Gang" в аэропорту Анапы

03.08.2013 / 17:20
Казаки напали на "Bloodhound Gang" в аэропорту Анапы
Казаки напали на "Bloodhound Gang" в аэропорту Анапы
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Музыкантам грозит наказание за осквернение государственных символов

Американская панк-рок группа "Bloodhound Gang" по-прежнему остается в центре скандала, разгоревшегося в России. После того, как басист коллектива Джаред Хасселхофф в буквальном смысле подтерся российским флагом на сцене одесского клуба, его допросила полиция РФ.

В Россию группа прибыла для участия в музыкальном фестивале "KUBANA", который проходит в Анапе. Однако их приглашение было аннулировано организаторами. Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал коллектив "идиотами".

Вскоре россияне перешли от слов к делу. В аэропорту Анапы Хасселхоффа опросил следователь прокуратуры. Музыканту грозит наказание за осквернение государственного символа России.

Также на участников группы было совершено нападение в зале ожидания аэропорта (их самолет по состоянию на 17.00 3 августа не вылетел). Несколько патриотично настроенных активистов, в том числе и кубанские казаки, набросились на музыкантов в бизнес-зале. Хасселхоффа они попытались придушить, а остальным рокерам раздали подзатыльники. Потом нападавшие начали топтать американский флаг.

Нападавших вряд ли ждет наказание, ведь против панков настроен сам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«Всю ночь не выходил из головы вчерашний скандал с участниками "Кубаны" американской группой Bloodhound Gang. Зла не хватает. Сегодня рассказали, что кубанская молодежь устроила им "достойные" проводы - забросали тухлыми яйцами и помидорами. И из гостиницы им пришлось бежать просто позорно - через черный ход, но и там их встречали. И в аэропорту тоже. Эта реакция молодежи откровенно порадовала. Молодцы! Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся», - написал губернатор в своем микроблоге.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта