09:59

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Дело о двойном убийстве под Луганском передано в суд

19.07.2013 / 16:57
Дело о двойном убийстве под Луганском передано в суд
Разнорабочий убил семейную пару и чуть не погубил их сына

В пятницу 19 июля прокуратура Луганской области передала в суд обвинительный акт по делу о двойном убийстве в селе Бурчак-Михайловка Станично-Луганского района. 43-летнего рецидивиста обвиняют в двойном убийстве, покушении на еще одно убийство, кражах имущества и автомобиля.

В ходе досудебного расследования было проведено почти 30 судебных экспертиз.

События дела развивались в конце мая этого года . В одном из домов были обнаружены тела 58-летнего мужчины и 53-летней женщины. Страшную находку сделал сын погибшей пары.

Когда на место происшествия приехали милиционеры, они заметили, что дом заполнен газом, а к ручке двери присоединен своеобразный детонатор — электрический провод, вставленный в розетку. Таким образом злоумышленник пытался замести следы преступления, подорвав дом и убив сына семейной пары. Взрыв не прогремел лишь потому, что в жилье погибших была неисправна электропроводка.

Также из жилья супругов пропали ценные вещи, ноутбук, деньги, был похищен автомобиль, принадлежавший убитым.

Вскоре милиция задержала 43-летнего неоднократно судимого мужчину, который жил с супругами и помогал им по хозяйству. В его флигеле были обнаружены доказательства вины задержанного: окровавленная одежда, электрический шнур и деревянная палка в крови.

Мужчине угрожает пожизненное лишение свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля