00:38

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

За сожженную супругу суд дал семь лет тюрьмы

18.09.2013 / 20:12
За сожженную супругу суд дал семь лет тюрьмы
Ссора закончилась страшным убийством

В понедельник суд вынес приговор поджигателю собственной жены из деревни Чапаевка Черкасской области. За зверское убийство мужчина должен отсидеть в тюрьме семь лет.

Эта жуткая история произошла еще в феврале 2013 года. Семейный конфликт, длившийся несколько часов, закончился трагедией: муж не вытерпел истерики жены, облил ее бензином и поджег. Прокуратура Монастырищанского района квалифицировала преступление как умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью.

Соседи уверены: за такое преступление дали мало.

«Парень из соседнего села семь лет получил за наркотики. А этот не просто убил, а сжег ее, еще живую. И тоже семь лет! – возмущаются чапаевцы. – Тот зимний случай шокировал всю деревню».

«Я до этого убийства успел проработать на участке всего два месяца, – рассказал „Взгляду“ участковый Чапаевки Ярослав Огневой. – Так что с жертвой и убийцей близко познакомиться не довелось. Жалоб от семьи не поступало. Знал этих людей – они местные, обоим около 50 лет. Взрослые сын и дочь жили отдельно».

В сельсовете говорят: Анатолий с Татьяной жили как кошка с собакой, но женщина предпочитала не выносить сор из избы.

«Бывало, что он и поколачивал ее. И часто просто пил, – рассказала сотрудница сельсовета. – Она, бедненькая, все терпела и молчала. А кому жаловаться-то?»

Никто до сих пор не знает, что произошло в тот зимний вечер и из-за чего разгорелся скандал. Но матерные крики слышали все соседи. Впрочем, в деревне это дело житейское.

«Одни соседи уверяют, что женщина два дня пилила мужа, чтобы что-то сделал по хозяйству. Другие говорят, что он слегка выпил и дома нарвался на скандал», – рассказывают в сельсовете.

Так или иначе, но мужчина, недолго думая, отправился в хлев и взял канистру бензина. Щедро облив супругу, он приказал ей замолчать, а в противном случае пригрозил поджечь ее. Женщина до последнего не верила, что он способен это сделать. Одной вспышки оказалось достаточно, чтобы синтетический домашний халат вспыхнул как спичка.

«Когда мы приехали, обугленное тело лежало прямо на веранде. Жуткое зрелище», – вспоминает участковый.

В пресс-службе прокуратуры говорят, что поджигателя сразу же взяли под стражу, а 16 сентября суд вынес приговор. А столь мягкое наказание подсудимый получил потому, что сотрудничал со следствием и раскаялся в содеянном.

В селе говорят, что в тюрьме рассчитывать на визиты родных убийце не придется. После такого поступка дети не хотят его знать, да и другие родственники тоже.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта