18:44

воскресенье,
28 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Герой Украины сбил на «зебре» пешехода в Павлограде

18.09.2013 / 20:36
Герой Украины сбил на «зебре» пешехода в Павлограде
Милиция пока не может установить виновника ДТП

Во вторник днем на одном из перекрестков в центре Павлограда Донецкой области джип сбил человека на пешеходном переходе. От удара молодой человек улетел на четыре метра.

За рулем иномарки был генеральный директор Павлоградского химического завода, депутат областного совета Леонид Шиман. Водитель остался на месте происшествия и сам вызвал милицию, а после госпитализации потерпевшего пообещал оплатить его лечение.

Свидетели происшествия рассказали сотрудникам ГАИ, что именно водитель джипа нарушил правила дорожного движения, попытавшись проехать на красный сигнал светофора.

В это время дорогу по «зебре» переходил молодой человек. Иномарка налетела на него и отбросила мужчину на четыре метра в сторону. В милиции пока не могут с уверенностью сказать, кто виноват в ДТП.

«Водитель не отказывался от того, что был за рулем в момент наезда, — объяснили „Взгляду“ в пресс-службе Днепропетровской областной милиции. — Для окончательных выводов нужно дождаться результатов экспертиз».

А вот молодому человеку, которые попал под массивный внедорожник, относительно повезло. По крайней мере, врачи не видят опасности для жизни пациента.

«У 28-летнего Алексея Шелухина ушиб грудной клетки, живота и черепно-мозговая травма. В целом — состояние средней степени тяжести», — сообщил главврач областной больницы Сергей Риженко.

24 августа этого года Леониду Шиману присвоили звание Героя Украины. Повлияет ли это на следствие, станет ясно в ближайшее время.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля