02:49

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Милиция накрыла кинотеатр, где нелегально крутили современные фильмы

18.07.2013 / 15:08
Милиция накрыла кинотеатр, где нелегально крутили современные фильмы
Показы «Джека — покоритель великанов» нанесли ущерб в 24 880 гривен

В Ивано-Франковской области правоохранители прекратили нелегальную трансляцию фильма «Джек — покоритель великанов» в одном из 3-D кинотеатров. Инцидент произошел в городе Косив.

Сотрудники МВД обнаружили, что в данном заведении транслировали картину производства компании «Warner Brothers». Права на трансляцию в Украине принадлежат ТзОВ «Киномания».

Выяснив все обстоятельства и собрав достаточно фактов, милиционеры получили санкцию на обыск кинотеатра. Целью обыска было изъятие аппаратуры с помощью которой производилась незаконная трансляция. Также планировали найти и забрать у хозяев афиши, которые рекламировали «Джека...»

В присутствии понятых стражи порядка провели обыск и изъяли два системных блока. Именно при помощи них осуществлялась трансляция. Найдены были и афиши, о которых говорилось выше.

По предварительным подсчетам, нелегальный показ фильма по мотивам детской сказки нанес материальный ущерб в размере 24 880 гривен.

Злоумышленникам угрожает штраф в размере от двухсот до тысячи не облагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или лишение свободы на тот же период, с конфискацией и уничтожением всей продукции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля