03:38

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Житомирской области СБУшники «накрыли» ягодных рэкетиров

18.07.2013 / 13:10
В Житомирской области СБУшники «накрыли» ягодных рэкетиров
Задержаны 5 бандитов

В среду, 17 июля в Житомирской области сотрудники СБУ и МВД в результате спецоперации разоблачили группировку, которая вымогала деньги у заготовщиков лесных ягод.

Злоумышленники требовали у частных предпринимателей и рядовых граждан, которые занимаются заготовкой черники, имущество и деньги. Также их заставляли реализовывать продукцию указанному предпринимателю по существенно заниженной цене.

Чтобы добиться своего, рэкетиры применяли физическое и психологическое давление, угрожая расправой и уничтожением имущества. Группировка действовала в Барановском и Романовском районах.

Оперативники установили, что группу вымогателей организовали 22-летний предприниматель из Барановки (мужчина был ранее судим за подделку документов) и 33-летний житель Новоград-Волынского (трижды судимый за кражу, разбой и незаконное хранение наркотиков). Также в состав банды входило еще трое безработных жителей этих районов.

В отношении задержанных начато уголовное производство по ст. 189 УК (вымогательство).

Сейчас они пребывают в изоляторе временного содержания.

Напомним, что ранее правоохранители уже задержали четверых подозреваемых по аналогичному преступлению. Тогда торговцы черникой заявляли, что задержаны не все и они боятся очередных рейдов рэкетиров. 11 июля в три часа ночи одному из заготовщиков лесной ягоды сожгли автомобиль.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля