01:37

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Ивано-Франковской области 16-летняя девочка погибла после похода к стоматологу

18.07.2013 / 16:57
В Ивано-Франковской области 16-летняя девочка погибла после похода к стоматологу
Прокуратура выясняет обстоятельства

В среду, 17 июля 16-летняя девочка с мамой посетила кабинет стоматолога в одном из сел Коломыйского района. После возвращения девочке стало плохо и через некоторое время она умерла.

Как сообщили «Взгляду» в Ивано-Франковской областной прокуратуре, в больницу девочку доставили с диагнозом "анафилактический шок, приступ астмы с тяжелым шокирующим ходом".

«Она не впервые посещает этого дантиста, и раньше все было нормально. В этот раз они то ли что-то чистили, то ли рвали зуб, я точно пока не знаю, но что-то ей вкололи, не проверив реакцию организма на препарат», - сообщают в пресс-службе прокуратуры.

По их информации, точно утверждать о существовании прямой связи между действиями зубного врача и смертью девочки пока нельзя. Правоохранители отрабатывают несколько вариантов.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса (Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником). В случае выяснения вины стоматолога, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля