15:18

пятница,
19 апреля

Коммунальщики продолжают брать деньги за въезд в Гидропарк

14.07.2013 / 13:15
Коммунальщики продолжают брать деньги за въезд в Гидропарк
За поборы в Гидропарке уволили пятерых охранников, но их «последователи» продолжают брать деньги за въезд на территорию

В КП «Киевтранспарксервис» уволили пятерых сотрудников за то, что они за деньги пропускали машины на территорию Гидропарка. Еще четыре сотрудника были предупреждены. Но при этом коммунальщики продолжают брать деньги с автомобилистов.

«С сотрудниками, которые исполняют свои обязанности на пропускных пунктах, постоянно проводятся инструктажи. Специальными службами КП осуществляется контроль. Если мы фиксируем нарушения в работе, предупреждаем сотрудников или увольняем», - сообщили «Взгляду» в КП «Киевтранспарксервис».

Напомним, что проезд в Гидропарк и на Труханов остров ограничили в мае, так как эти участки являются парками культуры и отдыха. Движение на въездах контролируют работники КП «Киевтранспарксервис». Проезд разрешен автомобилям, которые доставляют продукты в местные заведения (водителям выдают специальные пропуска), техническим службам и милиции.

Ранее «Взгляд» уличил работников КП в том, что они берут по 10 гривен с каждого желающего проехать. Тем не мене, даже после того, как были уволены пять сотрудников, по информации «Взгляда», поборы продолжаются.

- Я каждый день езжу в Гидропарк на спорт-площадку, так как недавно потянул сухожилия на ноге и мне трудно ходить пешком, потому я каждый раз плачу 10 грн за проезд, - рассказывает киевлянин Андрей. - Но бывало и такое, что пропускали бесплатно, - жалели мою ногу!

Также стоит отметить, что количество автомобилей на территории Гидропарка после ограничений проезда не уменьшилось.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля