04:43

суббота,
27 апреля

Аэролифт в киевском Гидропарке запустят в июле

23.04.2013 / 16:04
Аэролифт в киевском Гидропарке запустят в июле
Подъем на аттракционе обойдется в 150 грн

КГГА определила победителя инвестиционного конкурса на строительство аттракциона «Аэролифт» в столичном Гидропарке. Запускать аттракцион будет компания «Аэролифт Украина» при поддержке Федерации воздухоплавания Украины. Об этом «Взгляду» рассказал замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

- У нас на выходе несколько развлекательных инвестпроектов. Первым будет запуск аттракциона аэролифт, - рассказал Руслан Крамаренко.

"Аэролифт" представляет из себя воздушный шар с гондолой, в которой всех желающих будут поднимать на высоту 100 метров над землей. Директор компании «Аэролифт Украина» Вячеслав Гардашник рассказал «Взгляду», что построят аэролифт на фундаменте заброшенного аттракциона «Веселые горки». За один раз "аэролифт" сможет поднять ввысь до 15 пассажиров. 

- У Киева очень выигрышное географическое положение, при подъеме аэролифта вид на Киево-Печерскую Лавру будет сказочный, как на диораме. К тому же аттракцион будет виден со всех обзорных площадок города, то есть у него будет самореклама, - рассказал Вячеслав Гардашник.

Стоимость полета для взрослых составит 150 грн, для льготников (дети и пенсионеры) — 100 грн  за 20-минутный цикл: пять минут на подъем, пять — на спуск, и 10 минут на обзор.

Вячеслав Гардашник планирует сдать объект уже в июле этого года.

- Главное, чтобы в этом месяце подписали инвестиционный договор, а там дело за малым — строительство, которое займет не белее двух месяцев, - пояснил Гардашник.

По данным гендиректор КП «Киевское инвестиционное агентство» Александра Падалко, инвестиции в проект составят 2,5 млн. евро.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля