00:38

пятница,
26 апреля

В "Гидропарке" построят танцпол за 6,5 млн и причал для яхт

25.04.2013 / 14:37
В "Гидропарке" построят танцпол за 6,5 млн и причал для яхт
Обещают пускать всех желающих

Инвестиционная комиссия КГГА рассмотрела проект благоустройства острова Долобецкий и пляжа «Венеция» в Гидропарке, где хотят построить спортивно-рекреационный комплекс с причалом, рестораном и крытым танцполом.

В мэрии посчитали, что на все запланированные объекты необходимо до 36 миллионов гривен инвестиций.

Из них: 6,5 млн пойдут на на строительство крытого танцпола, 2 млн — на строительство ресторана на 50 мест; и 3,2 млн на обустройство причала для яхт, катеров и лодок.

Также средства пойдут на строительство домиков для отдыхающих, террасы, автостоянки и административные здания. Кроме того, в Гидропарке хотят открыть новые теннисные корты, поля для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

Около 135 тыс гривен планируют потратить на установку 42-х биотуалетов на территории.

Чиновники обещают, что проход на обустроенный остров будет открыт для всех желающих. Плата предусмотрена только за прокат.

- Все конструкции сборно-разборные, никакого капитального строительства. Ни одного дерева снесено не будет. Договор планируется на 25 лет, потом мы его пересмотрим, - пообещал директор КП «Киевское инвестиционное агентство» Александр Падалко.

По словам замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрея Вавриша, сегодня ведутся переговоры с собственниками помещений на острове. Предварительно они, по словам Вавриша, готовы участвовать в инвестиционном конкурсе.

Долобецкий остров располагается между Венецианским проливом, Десенкой и Русановским проливом. Это самое популярное место летнего отдыха киевлян. Как заявлял директор Департамента по благоустройству Сергей Садовой, 70 процентов объектов торговли на сегодняшний день работают там нелегально.

Читайте также: В июле в Гидропарке запустят "аэролифт"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля