01:43

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Школьница схватилась за провода на поезде, чтобы убить себя

10.07.2013 / 09:19
Школьница схватилась за провода на поезде, чтобы убить себя
Цена подростковой любви напряжением в 27 000 вольт

Страшная трагедия произошла в ночь с 8 на 9 июля в селе Жовтневое Решетиловского района Полтавской области. 15-летняя девочка решила покончить жизнь самоубийством – и для этого залезла на крышу поезда. Там ребенок получил разряд током в 27 тысяч вольт. Свести счеты с жизнью девушке не удалось, и теперь за жизнь Лены Тымбур борются лучшие медики области.

В Жовтневом уверяют: Лена из хорошей семьи. Родители – мама и отчим – простые труженики на местном сельхозпредприятии. Ребенок по сельским меркам вполне обеспечен. Девочка спокойная, отличница и активистка.

– Увлекалась спортивным туризмом, – рассказала сельский глава Жовтневого Елена Колотий. – На празднике Ивана Купалы принимала активное участие в концертной программе. Веселилась с подругами. Никто и подумать не мог, что ей такое вот придет в голову.

Что подтолкнуло девочку-подростка к фатальному поступку – односельчане только догадываются.

– В тот вечер у нас была дискотека в селе, – рассказали «Взгляду» в сельсовете. – Очевидно, ребенок отпросился у родителей. Здесь все друг друга знают, дети ходят кучками в местный клуб.

Назад Лена возвращалась мимо железнодорожной станции. Ребенок перешел через пути, залез самостоятельно на крышу поезда и схватился за провода. Напряжение воздушного провода линии электропередач питания электропоездов – 27 тысяч вольт.

– Она вспыхнула как факел и упала от удара током на землю, – говорят сотрудники ж/д вокзала. – Мы сразу же отключили электричество. Подбежали к девочке. Она была жива и даже в сознании, но кожа была сильно обгоревшей. Мы не стали ее трогать до приезда медиков.

Лена рассказала докторам, что решилась на самоубийство из-за несчастной любви. Имени парня она не назвала.

– У девочки обожжено более 70% кожи, – объяснил «Взгляду» заведующий хирургическим отделением Решетиловской районной больницы Виктор Шульженко. – Мы оказали первую помощь, но такие ожоги у нас не лечат. С утра санавиацией пострадавшую перевезли в Кременчуг, в ожоговый центр.

Сейчас Лене уже сделали одну операцию и готовят ко второй. Медики проверяют, насколько пострадали внутренние органы.

Возле девочки постоянно сидит мама. Депутаты сельсовета и школьники сейчас собирают деньги на лечение Лены. Подруги так и не могут сказать, из-за кого Лена решила свести счеты с жизнью. Сердечные тайны девушка друзьям не доверяла.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля