14:03

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Во Врадиевке продолжаются аресты руководства милиции

04.07.2013 / 09:55
Во Врадиевке продолжаются аресты руководства милиции
Задержан зам начальника РОВД

Прокуратура Николаевской области сообщила, что задержан заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции. Его задержание связано с подозрением в сокрытии преступления.

По информации прокуратуры, уголовное расследование начато по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса — превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, использованием оружия или болезненными действиями, которые оскорбляют достоинство потерпевшего.

- Предварительно можно говорить о том, что задержанный мало того, что не обеспечил полного и объективного раскрытия совершенного преступления — он лично, находясь в дружеских отношениях с подозреваемыми, целенаправленно укрывал их от ответственности, незаконно требовал от подчиненных скрыть важные факты. Еще раз повторяю — все виновные будут наказаны, — заявил по этому поводу прокурор Николаевской области Андрей Курись.

Напомним, что увольнения и задержания в органах МВД Николаевской области продолжаются после того, как была обнародована информация об изнасиловании, совершенном работниками Врадиевского РОВД. Два милиционера похитили, избили, изнасиловали и бросили умирать в посадке местную жительницу Ирину Крашкову.

Ей чудом удалось выжить, однако после дачи показаний потерпевшей и опознания насильников, они так и не были задержаны. Это привело к протестам жителям Врадиевки, которые в ночь с 1 на 2 июля взяли штурмом райотдел милиции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта