18:09

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Участников протестов во Врадиевке не задерживали

04.07.2013 / 11:12
Участников протестов во Врадиевке не задерживали
Сообщил Николай Катеринчук

Информация о задержании людей, штурмовавших во Врадиевке Николаевской области райотдел милиции, не соответствует действительности.

Об этом написал на личной странице в Facebook народный депутат от «Батькивщины» Николай Катеринчук, прокомментировавший появившееся сообщение, что во Врадиевке задержаны участники штурма и содержатся под стражей.

«Только что прочитал эту информацию на УП. Позвонил в Врадиевку. Никто и никого не арестовывал и под стражей не удерживает. Заявляю, что опубликованная информация не соответствует действительности», - написал Катеринчук, заметивший, что он продолжает держать ситуацию в бунтующем поселке «под личным парламентским контролем».

Напомним, 27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко избили и изнасиловали. По подозрению в совершении этих преступлений были задержаны два офицера милиции из местного райотдела и таксист.

Задержка с арестом одного из милиционеров послужила поводом для волнений в поселке. 1 июля жители Врадиевки пошли штурмом на отделение милиции с требованием наказать насильников. После этого руководство МВД уволило ряд руководителей и райотдела, и управления МВД Николаевской области. Своего поста лишился также районный прокурор, которые не обеспечил должного контроля за деятельностью работников МВД.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля