17:58

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Суспільство

Американский аспирант хочет вернуться в Луганск

18.06.2013 / 18:30
Американский аспирант хочет вернуться в Луганск
Брайан Кузелис увлекся Украиной и украинским языком

Аспирант Техасского университета Брайан Кузелис так увлекся Украиной и украинским языком, что выиграл грант на обучение в нашей стране.

«Мне интересно изучать украинский язык, потому что он очень красивый и имеет общие корни с другими европейскими славянскими языками. Я также надеюсь, что это мне поможет в будущей карьере», – рассказал «Взгляду» Брайан Кузелис. По его словам, он знает пять языков, включая русский, испанский и иврит. А украинский будет совершенствовать в Луганском национальном университете.

Впервые Брайан приехал в Украину, опять же в Луганск, несколько лет назад в качестве волонтера от американской благотворительной организации. «Тогда я встретил столько впечатляющих и талантливых студентов, что захотел посвятить свою аспирантуру работе с ними», – говорит Кузелис. По возвращении в США Брайан поступил в Техасский университет, где посвятил себя изучению международной политэкономики. «Мне нравится жить за рубежом, и я действительно хочу делать добрые дела», – говорит американский аспирант.

Кроме образованных и умных студентов Брайан не мог не упомянуть и украинскую гостеприимность. «Когда тебя никто не знает – тебе никто не улыбается и не говорит с тобой. Но когда тебя уже знают, то будь готов провести много времени в разговорах за чашкой кофе. Украинцы становятся друзьями на всю жизнь», – отмечает Брайан Кузелис.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля