05:56

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Запорожской области загорелась электричка с людьми

18.06.2013 / 19:02
В Запорожской области загорелась электричка с людьми
К счастью, обошлось без жертв

18 июня в Запорожской области случилось ЧП на железной дороге. Там прямо на ходу загорелась электричка вместе с пассажирами. К счастью, обошлось без жертв.

В управлении Приднепровской железной дороги «Взгляд» уверили в том, что инцидент был несчастным случаем.

– В Запорожской области в связи с курортным сезоном очень востребованы дополнительные составы, – рассказала пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Ирина Козлова. – В 7:30 электропоезд, на котором произошло ЧП, отправился из Запорожья. В 10:30 он должен был прибыть в Мелитополь. Пожар случился на 132-м километре между станциями «Канкриновка» и «Плавни». Сгорел всего один вагон.

Очевидцы утверждают, что вагон начал гореть с крыши.

– Начали гореть провода, а потом пламя перебросилось на вагон, – рассказали сотрудники станции «Канкриновка».

Машинист сразу же отсоединил вагоны с шестого по девятый. К счастью, пассажиры смогли оперативно покинуть горящий вагон и перейти в исправные.

– Мы выехали на место происшествия по вызову спасателей. Ведь для того чтобы начать тушение электропоезда, его нужно обесточить, – рассказали сотрудники станции «Канкриновка».

В ГСЧС Запорожской области рассказали, что пожар потушили при помощи двух пожарных машин силами семерых спасателей.

– Главная сложность, безусловно, заключалась в напряжении, – рассказала «Взгляду» начальник отдела по взаимодействиям со СМИ и связям с общественностью ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева. – Из людей никто не пострадал.

Из-за пожара несколько поездов, проезжавших через Запорожскую область, прибыли в пункты назначения с опозданием.

– Движение было восстановлено уже в 10:40, – рассказала Ирина Козлова. – Несколько вагонов, в том числе и сгоревший, сотрудники железной дороги доставили на станцию «Плавни». Сейчас там работают эксперты, чтобы установить причину возгорания.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля