16:38

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

«Друзья» сделали лесника жертвой изнасилования, чтобы подзаработать

12.06.2013 / 18:29
«Друзья» сделали лесника жертвой изнасилования, чтобы подзаработать
Перепившего парня просто избили за дерзость

Вчера интернет взорвала кричащая новость: накануне ночью в пгт Еланец в Николаевской области до полусмерти избили и изнасиловали палкой 23-летнего Игоря Рябоконя (на фото), помощника лесника. Также сообщалось, что местные жители подозревают в содеянном некую группировку местных «мажоров»-беспредельщиков, не в первый раз безнаказанно избивающих тех, кто им чем-то не угодил. Негодяев якобы покрывает милиця. Знакомые пострадавшего парня даже объявили сбор средств на его лечение и разместили в соцсетях номер счета, на который можно перечислять деньги. «Взгляд» выяснил, что на самом деле стряслось в Еланце

- Факт избиения зафиксирован, - рассказал сегодня «Взгляду» Эдуард Навасардян, начальник Еланевского райотдела милиции. - Открыто уголовное производство по ч.1 ст 122 УК - «умышленное телесное повреждение средней тяжести». Вчера пострадавший лежал в реанимации БСМП в Николаеве, но уже сегодня его перевели в общую палату — он пошел на поправку. У парня сломана нижняя челюсть, ушиб головы и гематомы — но никаких следов изнасилования врачи не обнаружили, хоть осматривали его и наши местные врачи, и врачи в Николаеве. После того, как в интернете появилась информация об изнасиловании, мы опросили фельдшера, хирургов, главврача — всех, кто его осматривал. Никто из них не видел повреждений слизистой или других признаков сексуального насилия. Так что это даже не «утка» - это откровенная чепуха.

- Самая серьезная травма у потерпевшего — перелом нижней челюсти, - заявили «Взгляду» в пресс-службе УМВД в Николаевской области. - Еще синяк под глазом, ссадины. Он сам не подтвердил изнасилование, но пояснения давать отказался, ссылаясь на Конституцию. Закрылся в себе. В тот вечер, согласно анализу крови, он сильно перепил. Скорее всего, шумиху подняли его так называемые «друзья» - он ведь не местный, знаком со всеми постольку-поскольку. Вот и решили подзаработать: нагнали ужаса и разместили в интернете номер счета для сбора пожертвований.

Уже вечером 11 июня же дня были задержаны подозреваемые в избиении — местные жители, которые признали свою вину. По словам старшего из задержанных, 36-летнего мужчины, после полуночи он обнаружил в своем дворе незнакомого пьяного парня. На все расспросы тот отвечал нецунзурной бранью, и в конце-концов заявил: «Убирайся вон, это я здесь живу!». Это стало последней каплей. Хозяин настучал «гостю» по лицу. Парень упал без чувств, а хозяин пошел заниматься своими делами. Около 2:30 к нему пришел 20-летний племянник. Он был изрядно подшофе.

Парня посетила «гениальная» идея: избавиться от тела и улик. Вместе с дядей они воплотили эту затею довольно странно: парня, все еще пребывающего в бессознательном состоянии, вынесли со двора и перенесли на другую сторону дороги, проходящей напротив дома. Чтобы замести следы окончательно, хлопца раздели, его одежду тут же сожгли.Голого избитого человека в пять утра 11 июня нашли случайные прохожие. Они же и вызвали милицию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля